Трасса Душанбе - Худжанд перекрыта из-за снежных завалов

© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкДорожная техника расчищает автомобильную дорогу от лавины, архивное фото
Дорожная техника расчищает автомобильную дорогу от лавины, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В связи со сходом множества снежных лавин трасса Душанбе - Худжанд временно закрыта

ДУШАНБЕ, 13 фев — Sputnik. Автомобильная трасса Душанбе - Худжанд закрыта из-за обильного снегопада, сообщает агентство ТаджикТА.

"В связи со сходом множества снежных лавин трасса закрыта. Ситуация на трассе усугубляется", - отметила начальник пресс-службы Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве Таджикистана Умеда Юсуфи.

Учения КЧС РТ - Sputnik Таджикистан
В минувшем году сотрудники КЧС спасли в Таджикистане около 150 человек

По ее словам, снегопад на отдельных участках автодороги продолжается и сохраняется вероятность схода новых снежных лавин. На месте работает специальная дорожная техника.

Ранее Агентство по гидрометеорологии Таджикистана также предупреждало, что в ближайшие сутки угроза спуска снежных лавин сохраняется.

КЧС Таджикистана просит водителей на горных дорогах при проезде лавиноопасных участков и на автомагистралях соблюдать безопасную дистанцию – не менее 500 метров между транспортными средствами.

Сход снежных лавин и камнепадов ожидается до конца февраля из-за обильных осадков и перепада температуры в горных районах страны, говорится в сообщении.

Лента новостей
0