Таджикские военнослужащие приехали на международные армейские игры в Сибирь

© Sputnik / Mikhail FomichevВоенные учения, архивное фото
Военные учения, архивное фото  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Таджикских военнослужащих встретили в Сибири хлебом и солью, после чего провели ознакомительную экскурсию по природному парку "Ергаки"

ДУШАНБЕ, 15 фев – Sputnik. Команды Анголы и Таджикистана приехали в Сибирь для участия в международных армейских играх, сообщает пресс-служба Центрального военного округа России (ЦВО).

"Команды из Анголы и Республики Таджикистан прибыли в Красноярский край для участия в конкурсе "Саянский марш-2019", международный этап которого впервые включен в программу Армейских международных игр. Состязания проводятся среди подразделений, предназначенных для действий в высокогорной местности", - говорится в сообщении.

По русским традициям иностранных военнослужащих встретили хлебом и солью, после чего провели ознакомительную экскурсию по природному парку "Ергаки", расположенному в горах Западного Саяна, где состоятся и сами состязания.

Открытие конкурса Танковый биатлон-2018 - Sputnik Таджикистан
Рокот вертолетов, залпы танков: в РФ начались Армейские игры-2018

Таджикистан примет участие в конкурсе Армейских игр "Инженерная формула"

Маршрут конкурса включает участки для выполнения одиннадцати специальных задач. Командам предстоит преодолеть горные препятствия различной сложности, совершить марш-бросок на лыжах, спуск с помощью альпинистского снаряжения в составе подразделения, выполнить стрельбу из штатного оружия, поиск и транспортировку раненого, а также ряд других задач.

В России стартовали армейские игры АрМИ-2018

Конкурс "Саянский марш-2019" будет проходить с 17 по 21 февраля и является единственной зимней дисциплиной Международных армейских игр-2019. Всего в мероприятии примут участие команды из Анголы, Таджикистана и России, а Казахстан выступит в качестве наблюдателя.

Лента новостей
0