Новиков оценил уровень антитеррористической защищенности стран СНГ

© Sputnik / Леван АвлабрелиСотрудники спецназа, архивное фото
Сотрудники спецназа, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Руководитель Антитеррористического центра СНГ Андрей Новиков оценивает ситуацию с активностью террористических организаций в мире как очень напряженную

ДУШАНБЕ, 19 фев - Sputnik. Антитеррористическая защищенность стран и граждан СНГ находится на качественном уровне, заявил руководитель Антитеррористического центра (АТЦ) СНГ Андрей Новиков.

"Если детально рассматривать сложившуюся обстановку в рамках СНГ, то можно констатировать, что органам безопасности, спецслужбам и правоохранительным органам удается, в том числе благодаря согласованной работе обеспечивать на довольно значительном качественном уровне антитеррористическую защищенность наших стран, наших граждан", - отметил он.

При этом Новиков добавил, что АТЦ СНГ по-прежнему оценивает ситуацию с активностью террористических организаций в мире как сложную и очень напряженную.

АТЦ СНГ: более 9 тысяч граждан СНГ находятся в розыске за терроризм

Напомним, ранее в АТЦ сообщали, что спящие ячейки террористов существуют более чем в 60 странах мира, в том числе и в странах Содружества. Также отмечалось, что в межгосударственном розыске Содружества за преступления террористического и экстремистского характера находятся более 9 тысяч граждан СНГ.

Лента новостей
0