Выступление Путина с Посланием Федеральному собранию. Трансляция завершена

Подписаться
В своем Послании президент Владимир Путин озвучит свое видение стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу

Президент России Владимир Путин обратится 20 февраля с Посланием к Федеральному собранию.

Во второй раз в истории выступление пройдет за пределами Кремля - в Гостином Дворе.

Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Таджикистан
Предупреждение Путина, или Два часа, которые потрясли мир

Видео Послания будет транслироваться онлайн по всем основным телеканалам и СМИ.

О чем будет говорить Путин Федеральному собранию

Каждый год традиционно президент России обращается к к Федеральному собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики.

Путин огласит свое видение стратегических направлений развития РФ на ближайшую перспективу, затронув политические, экономические, социальные и идеологические векторы.

Президент РФ выступит также с конкретными предложениями по работе обеих палат парламента.

Как мировое сообщество отреагировало на "ошеломляющее заявление" Путина

Основные акценты в предстоящем Послании Путина будут сделаны на социальной политике: преодолении бедности, увеличении продолжительности жизни, повышении благосостояния граждан, оценке работы правительства и борьбе с коррупцией, а также на создании условий для экономического развития и международной повестке дня.

Президент РФ В. Путин, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Foreign Policy включил Путина в глобальный рейтинг мыслителей за последние 10 лет

Послание Путина Федеральному собранию 2018

Прошлое Послание, которое президент огласил 1 марта 2018 года, сам Владимир Путин охарактеризовал как носящее особый, рубежный характер, а лейтмотивом были слова о необходимости совершить решительный прорыв в различных сферах.

Главной угрозой Путин тогда назвал отставание, сравнив это с тяжелой хронической болезнью, которая подтачивает организм изнутри.

"Прямая линия" с Владимиром Путиным 2018 - видео

По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, Госдума РФ приняла около 90% законов, необходимых для реализации пунктов Послания президента Путина в 2018-м.

Владимир Путин, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Путин уволил девять генералов силовых ведомств

"Повышен минимальный размер оплаты труда до уровня прожиточного минимума; сокращены сроки принятия решения о выдаче материнского капитала, распространена система страхования вкладов на малые предприятия, усилена уголовная ответственность за хищение денежных средств с банковского счета или электронных денежных средств", - перечисли

Путин успокоил плачущую девочку - трогательное видео

Что такое Послание Федеральному собранию

Ежегодно президент РФ, в соответствии с Конституцией, обращается к Федеральному собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях развития внутренней и внешней политики.

Согласно традиции на оглашении Послания присутствуют депутаты обеих палат Федерального собрания России - Госдумы и Совета Федерации - и приглашенные лица, в том числе члены правительства, председатели Конституционного и Верховного судов, генпрокуроры, главы Центризбиркома, глава Счетной палаты, главы основных конфессий и представители Общественной палаты РФ.

Путин пострелял из снайперской винтовки - видео

Оглашение Послания обычно занимает около часа и транслируется онлайн в формате видео по всем федеральным СМИ.

Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Таджикистан
Путин искрометно пошутил про кур в ответ на вопрос о деньгах

Первое Послание президента РФ было оглашено 24 февраля 1994 года Борисом Ельциным.

Владимир Путин впервые обратился с Посланием Федеральному собранию 8 июля 2000 года. В этом году это будет его пятнадцатое обращение.

Путин об ответе на ядерный удар по РФ: агрессоры сдохнут - видео

Традиционно послания президента оглашались в Мраморном зале Кремля, построенном в 1982-м. В 2008-м Дмитрий Медведев перенес церемонию в Георгиевский зал Большого Кремлевского дворца.

В 2018-м обращение прошло в Манеже, это было обусловлено большей вместимостью помещения и возможностью использования дополнительных технических устройств.

Лента новостей
0