"Лучше всех!": юный таджикский пианист Самир Абдураззаков выступит на Первом

© © из личного архива Самира АбдураззаковаЮный таджикский музыкант Самир Абдураззаков
Юный таджикский музыкант Самир Абдураззаков - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Девятилетний таджикский пианист Самир Абдураззаков очень талантлив. Свое мастерство он продемонстрирует в телепередаче "Лучше всех!" на Первом канале.

ДУШАНБЕ, 21 фев - Sputnik. Девятилетний пианист Самир Абдуразаков из Таджикистана выступит в детском телевизионном шоу талантов "Лучше всех!" на Первом канале.

Передачу с участием Самира можно будет посмотреть уже в это воскресенье.

Мальчик с детства играет на фортепиано, исполняет классические произведения и пробует писать свои. 

Обучением Самира пока занимается его отец - Ниссор Абдуразаков. Он надеется, что в будущем его сын будет заниматься у Максима Железнякова, педагога Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского.

Юный таджикский музыкант Самир Абдураззаков завоевал награду на гала-концерте Florida Keys - Sputnik Таджикистан
Пианист из Таджикистана: 9-летний Самир Абдураззаков покоряет мировые сцены

По словам отца, для разучивания новой мелодии Самиру достаточно десяти дней, при этом у профессиональных пианистов уходит на разбор произведения несколько месяцев.

Несмотря на свой возраст, Самир активно участвует в международных фестивалях и концертах. В частности, юный пианист покорил жюри на шведском национальном конкурсе Steinway piano competition, где исполнил мелодию Moonlight mood Уильяма Гиллока.

Также Самир принимал участие в гала-концерте в Нью-Йорке.

Добавим, на телепередачу "Лучше всех!" приглашают детей от трех до 12 лет. Во время шоу ребята демонстрируют свои таланты в творчестве, спорте или науке.

Лента новостей
0