Защитники рубежей и гарант безопасности: Рахмон поздравил ВС Таджикистана

© NakibMurodovВооруженные силы Таджикистана
Вооруженные силы Таджикистана - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Глава Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил весь личный состав войсковых частей и всех граждан страны с важной исторической датой – 26-й годовщиной образования Вооруженных сил республики.

ДУШАНБЕ, 23 фев — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон выступил на торжественном мероприятии в честь 26-й годовщины образования Вооруженных сил республики, сообщает пресс-служба главы государства.

Рахмон подчеркнул, что Вооруженные силы Таджикистана являются гарантом безопасности и территориальной целостности республики, а военнослужащие воинских подразделений вносят огромный вклад в дело защиты рубежей страны, обеспечения государственной независимости и спокойной жизни граждан страны.

Важнейшими отметил важность воспитания молодых офицеров и солдат в духе патриотизма, верности родине и военной присяге, политической бдительности, дружбы и товарищества.

Военный парад в честь 25-летия Независимости Таджикистана   - Sputnik Таджикистан
Топ-5 защитников Таджикистана: от глубокой древности до наших дней

"Мы выражаем абсолютную уверенность в Вооруженных силах страны и знаем, что они и в дальнейшем будут охранять, словно надежный щит, свободу и независимость родного Таджикистана, безопасность государства, мир и стабильность нашего народа", - заявил Рахмон.

В завершение президент страны пожелал всем им доброго здоровья, счастья, благополучия в деле защиты независимого Таджикистана, безопасности государства и нации, мира и спокойствия.

Торжественное собрание завершилось красочной содержательной концертной программой с участием деятелей культуры и искусства страны.

Лента новостей
0