Экс-тренеру сборной Узбекистана Бабаяну отменили пожизненную дисквалификацию

© Федерация футбола УзбекистанаГлавный тренер сборной Узбекистана по футболу Самвел Бабаян
Главный тренер сборной Узбекистана по футболу Самвел Бабаян - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Узбекистане футбольный клуб "Бунедкор" под личную ответственность попросил о смягчении дисциплинарных санкций в отношении Самвела Бабаяна

ДУШАНБЕ, 27 фев — Sputnik. Ассоциация футбола Узбекистана (АФУ) отменила пожизненную дисквалификацию бывшего главного тренера национальной сборной Самвела Бабаяна под поручительство ташкентского "Бунедкора", сообщает пресс-служба АФУ.

"ФК "Бунедкор" под личную ответственность попросил о смягчении дисциплинарных санкций в отношении Самвела Бабаяна. Члены исполнительного комитета АФУ единодушно поддержали обращение", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным ассоциации, это сделано "исходя из принципов гуманизма по отношению к лицам, вставшим на путь исправления".

Бабаян в начале сентября 2017 года был отстранен от руководства сборной Узбекистана после невыхода национальной команды на чемпионат мира 2018 года в России.

В январе 2018 года Бабаян был пожизненно отстранен от любой футбольной деятельности в стране.

По данным ассоциации, специалист при выборе игроков в состав полагался на знакомых футболистов, а также игнорировал мнения и рекомендации опытных тренеров и экспертов, что негативно отразилось на уровне сборной и стало причиной недовольства болельщиков.

Лента новостей
0