Туркменистан проведет международный семинар по вопросам Каспийского моря

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкНефтяные вышки на Каспии. Архивное фото.
Нефтяные вышки на Каспии. Архивное фото. - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В мероприятии примут участие представители соответствующих учреждений Туркменистана, Азербайджана, Ирана, Казахстана и России

ДУШАНБЕ, 27 фев — Sputnik. В Туркменистане 4-15 марта этого года состоится международный семинар "Каспийское море – устойчивое развитие и управление", сообщает русскоязычная газета правительства "Нейтральный Туркменистан".

Соответствующее постановление подписал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Документ поручает МИД Туркменистана и Государственному предприятию по вопросам Каспийского моря при президенте Туркменистана провести семинар в Национальной туристической зоне "Аваза".

В мероприятии примут участие представители соответствующих учреждений Туркменистана, Азербайджана, Ирана, Казахстана и России, а также Центра Западно-Тихоокеанского региона Международного института океанов в КНР и Международного института океана.

Согласно постановлению, семинар проводится "в целях дальнейшего развития международного сотрудничества Туркменистана в Каспийском регионе, охраны окружающей среды Каспийского моря, укрепления международных отношений, направленных на обеспечение устойчивого развития в регионе, а также обучения и повышения квалификации работников соответствующих учреждений прикаспийских государств".

Лента новостей
0