Отец Децла рассказал, с чем связана внезапная смерть его сына

© Sputnik / Дмитрий Коробейников / Перейти в фотобанкПевец Децл (Кирилл Толмацкий)
Певец Децл (Кирилл Толмацкий) - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Судмедэксперты выяснили, что у рэпера Децла была врожденная болезнь, которая может никак не проявляться, а затем вызвать внезапную смерть в раннем возрасте

ДУШАНБЕ, 5 мар — Sputnik. У музыканта Кирилла Толмацкого (рэпера Децла) было врожденное заболевание, которое привело к острой сердечной недостаточности, сообщает РИА Новости.

Как рассказал отец репера Александр Толмацкий, наличие гипертрофической кардиомиопатии выявили судмедэксперты. Ранее об этом недуге ни Децл, ни его семья не знали. Он отметил, что болезнь может вообще никак не проявляться, а затем вызвать внезапную смерть в раннем возрасте.

Логотип Youtube, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Стало известно, когда опубликуют новое видео Децла

"Почувствовал себя плохо и упал": Следком начал проверку после смерти Децла

"Известно несколько спортсменов, которые умерли прямо на тренировке, а на вскрытии обнаружили это врожденное заболевание сердца", — добавил Толмацкий.

Накануне Следственный комитет сообщил, что Децл умер от острой сердечной недостаточности. В ведомстве не подтвердили отсутствие или наличие наркотиков и алкоголя в крови музыканта.

"Сел в кресло и умер": врачи боролись за жизнь рэпера Децла полчаса

Напомним, рэп-исполнитель скончался в ночь на воскресенье в возрасте 35 лет. Децлу стало плохо после концерта в Ижевске. Как сообщил его концертный директор Павел Беленец, причиной смерти стала остановка сердца.

Он рассказал, что врачи боролись за жизнь рэпера полчаса и делали уколы адреналина, но это не помогло. После того как информация о его смерти появилась в СМИ многие поклонники Децла не поверили, что он действительно умер. 

Эстрадный певец Децл (Кирилл Талмацкий). - Sputnik Таджикистан
Стала известна причина смерти рэпера Децла

Прощание с Децлом состоится в среду в Центральной клинической больнице

Кирилл Толмацкий (Децл) родился 22 июля 1983 года в Москве.

Первое выступление рэпера состоялось на фестивале Adidas StreetBall Challenge. Свой дебютный альбом "Кто ты?" исполнитель выпустил в 2000 году. Он входит в число самых продаваемых альбомов в России с тиражом более миллиона экземпляров.

Стало известно, когда опубликуют новое видео Децла

За свою музыкальную карьеру Децл выпустил девять альбомов - "Кто ты?", Street Fighter (2001), Detsl a.k.a. Le Truk (2004), MosVegas (2012), "Здесь и Сейчас" (2010), Дециллион (2014), MXXXIII (2014), Favela Funk EP (2016) и "Неважно, кто там у руля" (2018).

Децл, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Прощание с Децлом состоится в среду в Центральной клинической больнице

Самый популярный из них "Кто ты?". Он входит в число самых продаваемых альбомов в России с тиражом более миллиона экземпляров.

Децл также снимался в фильмах "Продается дача" (2005) и "Стоп! Снято! На Байкал" (2016).

Стала известна причина смерти рэпера Децла

Кроме того, в 2001 году он получил премию "Золотой граммофон".

Децл был женат на бывшей нижегородской модели Юлии Толмацкой (в девичестве Киселева). У него остался 13-летний сын.

Лента новостей
0