В этом году в Таджикистане не будет повышения зарплат, пенсий и стипендий

© Sputnik / Амир ИсаевПродавец в магазине считает сдачу
Продавец в магазине считает сдачу - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Министерстве финансов Таджикистана отметили, что в бюджете на 2019 год средств для повышения зарплат и пособий не предусмотрено

ДУШАНБЕ, 13 мар — Sputnik. В текущем году в Таджикистане для жителей республики не предусмотрено повышение заработной платы, пенсий и стипендий, сообщает ТаджикТА.

В Министерстве финансов страны отметили, что в бюджете на 2019 год средства для этого не выделены. При этом в ведомстве пояснили, что сейчас полым ходом идет разработка проектов госбюджета на 2020 и 2021 годы и основных показателей бюджета на два последующих года.

Зима в Душанбе - Sputnik Таджикистан
Таджикистан на пути к социальной справедливости: успехи, проблемы и цели

В Таджикистане средняя зарплата выросла на 14 процентов

"Разработчики проекта уделяют большое внимание повышению благосостояния граждан страны, и в случае нахождения источников финансирования средства для увеличения зарплат, пенсий и стипендий будут предусмотрены в бюджете на будущие годы", - рассказали в Минфине.

Напомним, ранее президент Таджикистана Эмомали Рахмон заявил, что республика будет ежегодно повышать зарплаты бюджетникам, пенсии и стипендии на 10–15% с учетом экономического развития страны.

Рахмон обещал: в Таджикистане повысят зарплаты, пенсии и стипендии на 10–15%

Он также отметил, что бюджете на 2019 год уже заложено повышение денежных доходов населения не менее чем на 10% На реализацию этой инициативы, по его словам, должно было уйти 1,2 миллиарда сомони (127 миллионов долларов).

Лента новостей
0