В Эвенкии удалось снять падающий "метеорит" - видео

Подписаться
На севере Красноярского края в поселке Тура очевидцам удалось снять на видео светящееся падающее тело.

Видеозапись очевидца с авторегистратора, на котором запечатлено падающее светящееся тело в ночном небе, длится несколько секунд.

Видео последствий взрыва в небе над Кубой - Sputnik Таджикистан
Загадочный взрыв в небе над Кубой: видео последствий
Как сообщили местные СМИ, это произошло в пятницу вечером. По словам очевидца, момент падения стало светло и тепло.

Никаких разрушений или последствий падения не зафиксировано.

В краевом главке МЧС не комментируют случившееся. Сообщений о пропавших летательных аппаратах или авариях также не поступало в экстренные службы.

Метеорит — тело космического происхождения, упавшее на поверхность крупного небесного объекта.

Большинство найденных метеоритов имеют массу от нескольких граммов до нескольких десятков тонн (крупнейший из найденных метеоритов — Гоба, масса которого, по подсчетам, составляла около 60 тонн. Полагают, что в сутки на Землю падает 5—6 тонн метеоритов, или 2 тысячи тонн в год.

Основными внешними признаками метеорита являются кора плавления, регмаглипты и магнитность. Кроме того, метеориты, как правило, имеют неправильную форму (хотя встречаются и округлые или конусообразные метеориты).

В небе над Нью-Йорком сняли НЛО - видео

Кора плавления образуется на метеорите при его движении через земную атмосферу, в результате которого он может нагреться до температуры около 1800°. Она представляет собой подплавленный и вновь затвердевший тонкий слой вещества метеорита. Как правило, кора плавления имеет чёрный цвет и матовую поверхность; внутри же метеорит более светлого цвета.

Житель США снял на камеру похожие на НЛО шары в небе - видео

Регмаглипты представляют собой характерные углубления на поверхности метеорита, напоминающие отпечатки пальцев на мягкой глине. Они также возникают при движении метеорита сквозь земную атмосферу, как следствие абляционных процессов.

Метеориты обладают магнитными свойствами, причём не только железные, но и каменные. Объясняется это тем, что в большинстве каменных метеоритов имеются включения никелистого железа.

Лента новостей
0