Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Якутии осуждены организаторы канала нелегальной миграции из Узбекистана

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкМолоток судьи
Молоток судьи - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Канал нелегальной миграции из Узбекистана пресечен в Якутии

ДУШАНБЕ, 2 апр — Sputnik. Якутский городской суд вынес приговор организаторам канала нелегальной миграции из Узбекистана, сообщает пресс-служба управления ФСБ России по Якутии.

Как рассказали в ведомстве, летом 2017 года сотрудники ФСБ и МВД в ходе совместного рейда нашли на участке поселка Маган нелегальных мигрантов, живущих в самостроях.

МВД Казахстана пресекло канал нелегальной миграции из Китая и Узбекистана

Суд установил, что выходец из Южной Осетии получил в аренду от местного жителя участок в восемь гектаров и организовал там строительство сооружений для рабочих. Мужчина договорился с одной из гражданок Узбекистана, чтобы та привлекла соотечественников, узнал суд.

"По данным следствия, Х. и К. умышленно решили организовать незаконное пребывание вышеуказанных иностранных граждан на территории России для дальнейшего использования их в качестве рабочей силы", - сообщили в ФСБ.

Суд признал их виновными в организации незаконной миграции по предварительному сговору и назначил по четыре года лишения свободы условно, говорится в сообщении.

Выявленных нелегальных мигрантов депортировали из Якутии.

Лента новостей
0