В Душанбе пройдет выставка-ярмарка, посвященная российскому образованию

© Sputnik / Амир ИсаевМеждународная выставка-ярмарка "Российское образование: Душанбе"
Международная выставка-ярмарка Российское образование: Душанбе - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В этом году на международной ярмарке в Душанбе будет представлено свыше 45 образовательных организаций России.

ДУШАНБЕ, 10 апр – Sputnik. В Российско-Таджикском славянском университете пройдет восьмая международная выставка-ярмарка, посвященная российскому образованию, сообщает пресс-служба Российского центра науки и культуры в Душанбе.

Выставка-ярмарка "Российское образование: Душанбе-2019" пройдет с 11 по 13 апреля. В этом году в мероприятии примут участие свыше 45 образовательных организаций России.

Студенты на выставке-презентации Образование в России старт успешного будущего - Sputnik Таджикистан
Ведущие вузы России представили свои программы на выставке в Душанбе

В рамках образовательной выставки выпускники школ и вузов Таджикистана смогут ознакомиться с направлениями и условиями обучения в России.

Россия увеличит гражданам Таджикистана квоты в вузы

Отмечается, что посетители выставки получат полную информацию о российских вузах, познакомятся со специализациями, учебными программами, условиями проживания и досуга.

Выставку российского образования в Душанбе в первый день посетили 2000 человек

Кроме того, на выставке можно будет получить консультации о необходимом пакете документов при поступлении в российские университеты, а также обсудить процедуры организации набора студентов из Таджикистана

"Среди задач выставки - демонстрация достижений в области образования и привлечение общественного интереса к российским образовательным программам, формирование единого информационного образовательного пространства СНГ", - уточнили в Российском центре науки и культуры.

Выставка-ярмарка "Российское образование: Душанбе-2019" проводится под представительством Россотрудничества в Таджикистане при поддержке Посольства РФ, совместно с российским и таджикским Минобрнауки.

Выбирай и поступай: в Душанбе открылась российская образовательная выставка

Отмечает, что информационные площадки с презентациями также будут работать в Худжанде, Бохтаре и Кулябе.

Лента новостей
0