Макаров: для работы в такси мигранты должны получать водительские права в РФ

© © из личного архива Александра МакароваПредседатель профсоюза столичных таксистов Александр Макаров
Председатель профсоюза столичных таксистов Александр Макаров  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Председатель профсоюза столичных таксистов Александр Макаров рассказал, при каких условиях мигранты могут работать в службе такси на территории России

Заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Дмитрий Пронин считает недостаточным требование к квалификации таксистов в виде стажа вождения в три года.

Он также отметил, что ранее свыше 300 таксистов без водительских документов и свыше 100 водителей в состоянии опьянения были выявлены в Москве в ходе десятидневного рейда.

Макаров: для работы в такси мигранты должны получать водительские права в РФ

По мнению Макарова, в России необходимо ужесточать правила работы в такси для мигрантов, которые, как правило, имеют водительское удостоверение нероссийского образца, что в корне неправильно. 

"Мигранты в России должны подтверждать свою квалификацию, показывать знания русского языка и проходить тест на адекватность. Необходимо ужесточить правила по отношению к мигрантам. Они должны получать статус водителя именно в России. Сейчас разрабатывается такой закон. Мы добиваемся того, чтобы мигранты получали водительское удостоверение в РФ", - сказал эксперт в эфире Sputnik Узбекистан.

Он также подчеркнул, что правила вождения в России и других странах Центральной Азии отличаются, именно поэтому новые меры необходимы.

Лента новостей
0