В Таджикистане задержан бывший глава Tajik Air за финансовые махинации

© пресс-служба "Таджик Эйр"Генеральный директор "Таджик Эйр" Хайрулло Рахимов
Генеральный директор Таджик Эйр Хайрулло Рахимов - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Бывший руководитель авиаперевозчика "Таджик Эйр" Хайрулло Рахимов обвиняется в злоупотреблении служебным положением и присвоении денежных средств

ДУШАНБЕ, 11 апр — Sputnik. В Таджикистане задержан бывший руководитель национальной авиакомпании "Таджик Эйр" Хайрулло Рахимов, сообщает агентство ТаджикТА.

"Он обвиняется в злоупотреблении служебным положением, присвоении денежных средств авиакомпании, приписки", - говорится в сообщении агентства со ссылкой на источник в Генпрокуратуре Таджикистана.

Самолет авиакомпании Таджик Эйр, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Судьбу Tajik Air решит премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода

Отмечается, что по фактам хищения, присвоения денежных средств авиакомпании возбуждены уголовные дела не только в отношении Рахимова, но и других бывших руководителей "Таджик Эйр".

Напомним, президент Таджикистана Эмомали Рахмон в декабре 2018 года в ходе заседания правительства после жесткой критики выгнал руководителя авиакомпании "Таджик Эйр" из зала заседаний.

Tajik Air так и не возобновил полеты

Государственная авиакомпания Tajik Air приостановила из-за финансовых проблем свою деятельность в начале этого года. "Таджик Эйр" отправила своих сотрудников в неоплачиваемые отпуска.

Tajik Air возобновляет рейсы в Москву

Лента новостей
0