В Таджикистане судят женщину, пытавшуюся совершить суицид в СИЗО

© Sputnik / Андрей Старостин / Перейти в фотобанкСудебный молоток, архивное фото
Судебный молоток, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Жительницу Таджикистана обвиняют в самовольном захвате участка на территории некого предприятия, где она построила склад и баню

ДУШАНБЕ, 23 апр — Sputnik. В Худжанде начался суд над 68-летней жительницей Таджикистана Истад Курбоновой, которая ранее совершила попытку суицида в СИЗО, сообщает ТаджикТА.

Женщину обвиняют в самовольном захвате участка на территории некого предприятия. Там задержанная, не имея на то право, построила склад и баню. Помимо этого, ее обвиняют в порче чужого имущества. 

Ранее Курбонова проигнорировала повестку на встречу со следователем для выяснения этого вопроса, поэтому ее решили поместить в следственный изолятор.

Сизо, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Таджикистане женщина совершила попытку самосожжения в СИЗО

На допросе она всячески отрицала свою вину и заявила, что земельный надел получила на законном основании еще в советское время. На десятый день пребывания в СИЗО задержанная предприняла попытку самосожжения в знак протеста против незаконного задержания и оскорбительного отношения к ней. 

В Таджикистане милиционеров обвиняют в доведении пожилой женщины до суицида

Женщина облила себя кипятком, после чего с ожогами была госпитализирована в больницу.

Впоследствии сын Курбоновой объяснил, что прокуратура освободила ее до завершения расследования, однако сотрудники милиции почему-то оставили его мать в СИЗО, где плохо с ней обращались.

В Таджикистане женщина совершила попытку самосожжения в СИЗО

Он заявил, что она была больна сахарным диабетом и нуждалась в постоянном лечении, которого не получала в заключении.

Лента новостей
0