ЛЭП, закат - Sputnik Таджикистан
Энергетический проект CASA-1000 стал реальностью
Таджикистан завершил строительство участка масштабного энергетического проекта CASA-1000. В нем принимает участие также три страны - Кыргызстан, Афганистан и Пакистан.

Посол: США заинтересованы в экономической стабильности Таджикистана

Подписаться
На встрече первого зампреда НБТ Джамолиддина Нуралиева и посла США в РТ Джона Поммершайма были обсуждены вопросы реализации проектов CASA-1000 и Рогунской ГЭС

ДУШАНБЕ, 30 апр — Sputnik. Таджикистан и США обсудили вопросы реализации региональных экономических проектов, в том числе CASA-1000 и Рогунской ГЭС, сообщает пресс-служба НБТ.

"Вопросы реализации проектов и их значение для экономики Таджикистана обсуждены на встрече первого заместителя председателя Национального банка РТ Джамолиддина Нуралиева с послом США в РТ Джоном Марком Поммершеймом", - говорится в сообщении НБТ.

На встрече рассматривались вопросы взаимовыгодного экономического сотрудничества, в том числе в банковской и финансовой сфере.

Нуралиев проинформировал американского дипломата о макроэкономической ситуации в Таджикистане, в том числе, о монетарной политике, удержании инфляции в рамках прогнозируемого показателя, банковской сфере и проводимой реформы в указанной сфере, уменьшение неактивных кредитов.

В свою очередь американский посол выразил заинтересованность в активизации двухстороннего сотрудничества и в экономической стабильности Таджикистана.

Лента новостей
0