Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Гражданин Таджикистана осужден за сбыт поддельных денег в России

© PixabayБанкноты достоинством пять тысяч рублей, архивное фото
Банкноты достоинством пять тысяч рублей, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Банда фальшивомонетчиков покупала на поддельные 5-тысячные купюры недорогие товары и продукты.

ДУШАНБЕ, 30 апр — Sputnik. В Казани суд приговорил к тюремному сроку гражданина Таджикистана за сбыт поддельных денег, сообщили в пресс-службе Прокуратуры республики Татарстан.

Следствие установило, что в мае 2015 года заключенный колонии №4 в Нижнекамске организовал сбыт поддельных 5-тысячных купюр. К преступлению он привлек свою гражданскую жену и знакомого мужчину. Деньги сбывались на территории Московской области и Татарстана.

Отмечается, что соучастники банды приобретали на поддельные купюры недорогие товары и продукты. Руководителям преступной группировки передавалась сдача в размере 3-3,5 тысячи рублей.

Наручники, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Поставляющий наркотики в РФ таджикистанец доставлен в Москву из Бельгии

Кроме того, гражданская жена арестанта похитила паспорта у 3-х человек, чтобы они также занялись сбытом фальшивых денег.

В Пензе четверо граждан Таджикистана получили по 8 лет за сбыт героина

Правоохранителям удалось задержать группу фальшивомонетчиков осенью того же года. Отмечается, что в состав ОПГ входил уроженец Таджикистана и семеро граждан России.

В Калуге таджик получил 15 лет тюрьмы за развращение детей

"Пятеро подсудимых свою вину частично признали, трое причастность к совершенным преступлениям отрицали. Суд приговорил шестерых соучастников к лишению свободы на сроки от 4 до 8 лет с отбыванием наказания в исправительных колониях общего и строгого режима, двоих – к 3 и 4 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 и 4 года соответственно", - уточнили в Прокуратуре Татарстана.

Лента новостей
0