"Я у твоих ног": как прошла свадьба короля Таиланда и генерала - видео

Подписаться
В Сети появилось видео со свадьбы короля Таиланда Махы Вачиралонгкорна (Рама Х). На кадрах запечатлен необычный момент - как невеста лежит у ног таиландского лидера.

1 мая в Таиланде король Маха Ватчиралонгкона (Рама Х) женился на своей давней возлюбленной. Избранницей таиландского лидера стала его 40-летняя телохранительница Сутхиде Вачиралонгкорн.

На видео запечатлено, как прошла свадьба короля и генерала в Тронном зале дворца Дусит.

Внимание многих привлекли кадры на видео, где невеста лежала в ногах у Рамы X. При этом в ситуации нет ничего необычного - такова часть церемониала бракосочетания в королевской семье Таиланда.

На видео снято, как Рама Х благословляет супругу каплями освященной воды. После этого его телохранительница садится рядом.

Свадебная церемония короля Таиланда Махи Вачиралонгкорна и его невесты  - Sputnik Таджикистан
История Золушки: свадьба короля Таиланда и его телохранительницы - фото

Союз короля и его телохранительницы был заключен в соответствии с законом и королевскими традициями. На видео показано, что затем король подписывает указ о короновании Сутхиде. 

На видео также заснят момент, когда Рама Х и его избранница подписывают брачный договор.

Ранее королевский дворец Таиланда опровергал все сообщения об отношениях Сутхиды и Рамы Х. Когда пара сблизилась неизвестно.

Королева Сутхида родилась 3 июня 1978-го. Сначала девушка была стюардессой в авиакомпании Thai Airways.

В 2014-м Сутхида стала командиром охраны семьи наследного принца Маха Вачиралонгкорна, спустя два года ей дали звание генерала.

Лента новостей
0