Врачи из Израиля проведут бесплатные операции в Узбекистане

© © Минздрав Республики ТатарстанВрачи проводят операцию пациенту
Врачи проводят операцию пациенту - Sputnik Таджикистан
Подписаться
С 12 по 19 мая 2019 года Узбекистан посетит делегация врачей-офтальмологов из ведущих клиник Израиля

ДУШАНБЕ, 7 мая — Sputnik. Врачи из ведущих клиник Израиля проведут операции и учебные тренинги в Ташкенте, Самарканде и Бухаре 12-19 мая, сообщил МИД Узбекистана.

"С 12 по 19 мая 2019 года Узбекистан посетит делегация врачей-офтальмологов из ведущих клиник Израиля для проведения в Ташкенте и Самарканде совместно с узбекскими коллегами бесплатных операций, учебных тренингов и мероприятий по обмену опытом", - говорится в сообщении на сайте министерства.

Молодой человек сдает кровь в мобильном пункте, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Врачи Узбекистана будут стажироваться в медучреждениях Петербурга

Визит офтальмологов организован при поддержке министерства здравоохранения Узбекистана и основателя благотворительной медицинской организации Eye from Zion Нати Маркуса.

По данным ведомства, в эти же дни в Ташкенте пройдет двусторонний симпозиум врачей-психиатров из двух стран. Программа пребывания израильской делегации также включает в себя посещение специализированных медицинских учреждений Ташкента и Бухары.

Организатором визита выступает иерусалимское отделение Израильской психиатрической ассоциации.

Психиатры из двух стран также обменяются опытом передовых методик лечения и эффективной профилактики психических расстройств, добавили в МИД Узбекистана.

Лента новостей
0