В центре Кабула прогремел мощный взрыв

Подписаться
В Кабуле в районе Шахри-Нав произошел теракт. По словам очевидцев, после взрыва началась стрельба.

ДУШАНБЕ, 8 мая — Sputnik. В центре Кабула прогремел прогремел мощный взрыв, сообщает телеканал Tolo News.

​Теракт произошел в районе Шахри-Нав. По словам очевидцев, после взрыва началась стрельба рядом со зданием Генеральной прокуратура Афганистана.

Солдат афганской национальной армии на контрольно-пропускном пункте в Кабул-Джелалабаде, архивное фото - Sputnik Таджикистан
На западе Афганистана уничтожены не менее 200 боевиков "Талибана"

В пресс-службе Министерства внутренних дел республики уже подтвердили, что в центре Калуба у здания международной неправительственной организации произошел взрыв.

Отмечается, что теракт произошел почти через 20 дней после вооруженного нападения на правительственное здание в столице Афганистана.

О пострадавших и погибших пока информации нет.

Афганский спецназ ликвидировал главаря боевиков ИГ по Центральной Азии

Согласно последней информации, радикальное движение "Талибан" (запрещено в России) взяло на себя ответственность за теракт в Кабуле.

​Напомним, в Афганистане продолжается противостояние правительственных сил и талибов. Ранее террористы сумели захватить значительные территории в сельских районах страны, после чего развернули наступление на крупные города.

На прошлой неделе президент Афганистана Ашраф Гани заявил, что власти пойдут на перемирие с "Талибаном", если движение предпримет соответствующие шаги и покажет свою готовность.

Лента новостей
0