Путин поздравил Рахмона с Днем Победы

© Sputnik / Алексей ДружининПрезидент РФ Владимир Путин, архивное фото
Президент РФ Владимир Путин, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент России Владимир Путин заявил, что странам необходимо свято хранить память об их подвигах и окружать ветеранов войны заботой

ДУШАНБЕ, 9 мая – Sputnik. Президент России Владимир Путин направил поздравительное послание главе Таджикистана Эмомали Рахмону  по случаю 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне", сообщает пресс-служба Кремля.

Президент также поздравил лидеров и граждан Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Молдавии, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, народы Грузии и Украины.

"В день этого великого праздника мы с признательностью вспоминаем о беспримерном героизме наших соотечественников, которые отстояли свободу родной земли и спасли мир от фашистской агрессии", - отметил Путин в поздравлении.

Дмитрий Медведев - Sputnik Таджикистан
Медведев поздравил Расулзоду и других глав правительств СНГ с Днем Победы

Он подчеркнул, что странам необходимо свято хранить память об их подвигах и неисчислимых жертвах и окружать ветеранов заботой и вниманием.

Медведев поздравил Расулзоду и других глав правительств СНГ с Днем Победы

Глава государства передал всем ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла слова глубокой благодарности и пожелал им здоровья, долголетия, мира и благополучия.
Напомним, ранее Рахмону также направил поздравление президент Беларуси Александр Лукашенко. 

Лента новостей
0