Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

На Кубани осудили членов наркогруппировки из Центральной Азии

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкЗаключенный в колонии, архивное фото
Заключенный в колонии, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Осужденные выходцы из Центральной Азии планировали продавать героин через тайниковые закладки.

ДУШАНБЕ, 13 мая — Sputnik. Членов международной наркогруппировки из Центральной Азии, планировавших сбыть на территории Краснодарского края и Адыгеи около 20 тысяч доз героина, приговорили к отбыванию наказания в колонии строгого режима на срок от семи до 11 с половиной лет, подтвердили РИА Новости в УФСБ по Краснодарскому краю.

Наручники, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Поставляющий наркотики в РФ таджикистанец доставлен в Москву из Бельгии

По данным управления, вступил в силу приговор суда в отношении "выходцев из среднеазиатской республики, являющихся членами международной этнической наркогруппировки, планировавших организовать незаконный сбыт наркотических средств на территории Краснодарского края и Республики Адыгея".

Как пояснили в ведомстве, осужденные планировали продавать героин через тайниковые закладки.

"В результате обыска оперативниками из незаконного оборота было изъято наркотическое средство героин массой пять килограммов (около 20 тысяч доз)", - сообщили в управлении.

УФСБ возбудило и расследовало уголовное дело по статье о покушении на незаконный сбыт наркотиков.

"Приговором Прикубанского районного суда Краснодара фигуранты уголовного дела признаны виновными... Пиракову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет, Курбонову – семь лет и Абдурахимову – 11 лет и шесть месяцев соответственно с отбыванием наказания в колонии строгого режима", - отметил представитель ведомства.

Лента новостей
0