Дональд Трамп провел ифтар в Белом Доме

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки
Встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Во время Ифтара президент США Дональд Трамп выступил с короткой речью и поздравил исламский мир со священным месяцем Рамазан

ДУШАНБЕ, 14 мая — Sputnik.  Президент США Дональд Трамп 13 мая провел ифтар в Белом Доме, сообщает Global News.

В список гостей были включены в основном главы дипмиссий ряда исламских государств. В ифтаре приняли участие послы Саудовской Аравии, Иордании, Египта, Турции, ОАЭ, Туниса, Ирака, Катара, Бахрейна, Марокко, Алжира и Ливии.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Мирзиёев впервые провел ифтар с участием религиозных деятелей

Нарушил традицию: Трамп не стал проводить ужин в честь окончания Рамазана

В свою очередь, представители мусульманской общины США на ужине не присутствовали. В ходе мероприятия Трамп выступил с короткой речью и поздравил исламский мир со священным месяцем Рамазан.

"Рамазан это священный месяц для мусульман США и всего мира", - сказал он.

Проповедь, ифтар и викторина: как прошел День Таджикистана в Шатре Рамадана

Напомним, американский лидер проводит ифтар в Белом Доме уже второй год подряд, но в 2017 году он пропустил это мероприятие, за что подвергся шквалу критики.

Ифтар — это вечерний прием пищи во время месяца Рамазан, который проводится после молитвы. При этом мероприятие начинается сразу после захода солнца и откладывать на более позднее время его нежелательно.

Лента новостей
0