Рахмон поздравил таджикистанцев с Днем молодежи

© © Sputnik / Амир ИсаевПрезидент Таджикистана Эмомали Рахмон
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон отметил, что молодежь является созидательной силой страны

ДУШАНБЕ, 23 мая — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил таджикистанцев с Днем молодежи и выразил надежду на то, что молодые люди внесут достойный вклад в устойчивое развитие родины, сообщает пресс-служба главы государства.

"Молодежь Таджикистана является созидательной силой нашей любимой Родины, а ее роль в развитии всех сфер жизни государства и общества весьма ощутима и заметна", – отметил он.

Президент подчеркнул, что юноши и девушки в республике постоянно прилагают усилия для освоения современных профессий и ремесел, успешно учатся в высших и средних учебных заведениях в стране и за рубежом, и в будущем они как высококвалифицированные специалисты должны внести лепту в дело развития и благоустройства своей Родины.

Новая школа в Душанбе - Sputnik Таджикистан
Рахмон открыл новую школу в Дангаринском районе

Рахмон открыл в Худжанде Дворец молодежи имени Лоика Шерали

Рахмон также отметил, что с осуществлением стратегических национальных целей в республике будет обеспечено устойчивое развитие страны и будут созданы все необходимые условия для достойной жизни каждого гражданина, в первую очередь для подростков и молодежи.

"Не сомневаюсь, что молодежь Таджикистана сделает своим девизом жизни и деятельности честь Родины и народные чаяния, приложит еще больше усилий для реализации стратегических целей нашей страны и внесет достойный вклад в устойчивое развитие любимой Родины", - заключил он.

Новый импульс: почему визит Рахмона важен для молодежи Таджикистана и России

Напомним, недавно Рахмон открыл в Худжанде Дворец молодежи на семьсот человек.

Лента новостей
0