Медведев посетит Узбекистан с официальным визитом

© Sputnik / Александр АстафьевПремьер-министр России Дмитрий Медведев
Премьер-министр России Дмитрий Медведев - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Премьер-министр России Дмитрий Медведев планирует провести встречи с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым и премьер-министр республики Абдуллой Ариповым

ДУШАНБЕ, 27 мая — Sputnik. Премьер-министр России Дмитрий Медведев отправится с официальным визитом в Узбекистан, сообщает пресс-служба российского правительства.

Медведев пробудет в Узбекистане два дня - 29 и 30 мая.

"Дмитрий Медведев и премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов проведут первое заседание совместной комиссии на уровне глав правительств России и Узбекистана. Также запланирована встреча главы российского правительства с президентом республики Шавкатом Мирзиёевым" - уточнили в Правительстве РФ.

АЭС, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Стало известно, когда в Узбекистане начнется строительство первой АЭС

Отмечается, что в ходе встречи Медведев и Арипов поднимут вопросы двустороннего взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной, научно-образовательной и культурно-гуманитарной направлениях. В частности, стороны планируют обсудить реализацию крупных проектов в энергетике, промышленности, транспортной сфере, высоких технологиях.

"Росатом" подготовит кадры для первой АЭС в Узбекистане

В Правительстве России добавили, что в рамках визита Медведева в Узбекистан к подписанию готовятся документы о сотрудничестве в различных областях.

Лента новостей
0