Россия и Таджикистан продолжат укрепление дружественных отношений

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкРукопожатие, архивное фото
Рукопожатие, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Россия и Таджикистан продолжат сотрудничество в таких сферах, как образование, экономика, трудовая миграция и массовая информация.

ДУШАНБЕ, 28 мая — Sputnik. В Москве прошли переговоры Чрезвычайного и Полномочного посла Таджикистана в России Имомуддина Сатторова и председателя комитета Госдумы РФ по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонида Калашникова, сообщает пресс-служба Посольства Таджикистана в России.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Посольство Таджикистана в РФ (@tajembassy.ru)

"В ходе встречи были обсуждены вопросы укрепления двусторонних дружественных отношений, в том числе межпарламентских связей между Таджикистаном и Россией", - уточнили в ведомстве.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с министром обороны РФ Сергеем Шойгу - Sputnik Таджикистан
Рахмон назвал отношения с Россией приоритетом внешней политики Таджикистана

В частности, во время переговоров Сатторов и Калашников уделили внимание вопросам реализации договоренностей, достигнутых по итогам официального визита президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Россию в апреле 2019 года.

Российский сенатор рассказал о сотрудничестве партий России и Таджикистана

Кроме того, стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам сотрудничества между Таджикистаном и Россией в таких областях, как образование, экономика, трудовая миграция и массовая информация.

Таджикистан и Россия усилят защиту границы

Лента новостей
0