![Случаи притеснения журналистов и российских СМИ в странах Балтии Случаи притеснения журналистов и российских СМИ в странах Балтии - Sputnik Таджикистан](https://cdnn1.img.sputnik.tj/img/102903/49/1029034923_0:0:0:0_600x0_80_0_0_5ba606fc3485b3ccae2c69f381d87f9a.png)
Власти Прибалтийских стран - Литвы, Латвии и Эстонии - известны своими антироссийскими заявлениями и стремлением препятствовать работе российских СМИ, а также тех иностранных журналистов, которые не поддерживают такую позицию балтийских правительств.
Гонениям подвергаются не только подразделения агентства Sputnik во всех трех странах Балтии, но и сотрудники других российских средств массовой информации, а также иностранные журналисты, которые относятся к России нейтрально или положительно.
Шеф-редактор Sputnik Литва Марат Касем рассказал подробности задержания
О случаях притеснения журналистов и российских СМИ в странах Балтии читайте в материале Sputnik Литва.