Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Путин разрешил ФСИН запрещать иностранцам въезд в Россию

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкПрибытие поезда. Архивное фото
Прибытие поезда. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
С 2020 года ФСИН сможет принимать решения о нежелательном пребывании мигрантов на территории России.

ДУШАНБЕ, 30 мая — Sputnik. Президент России Владимир Путин разрешил Федеральной службе исполнения наказаний запрещать иностранным гражданам въезд на территорию страны. Указ, расширяющий полномочия ФСИН, представлен на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, по своему усмотрению ФСИН сможет принимать решения о нежелательном пребывании мигрантов на территории России.

"Дополнить подпунктом следующего содержания: <...> принимает в пределах своей компетенции решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ", - говорится в подписанном Путиным указе.

Отмечается, что указ должен вступить в силу 1 января 2020 года.

В Петербурге проходят массовые задержания мигрантов

По данным СМИ, подобные решение ФСИН сможет принимать в отношении мигрантов, на которых заводились уголовные дела. Ранее эти полномочия находились в компетенции Министерства юстиции РФ.

Численность таджикских мигрантов в России достигла докризисного уровня

Лента новостей
0