После перерыва в Душанбе приземлился самолет иранской авиакомпании

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСамолет в аэропорту
Самолет в аэропорту - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Пассажиров иранского рейса в аэропорту Душанбе встречали и провожали в торжественной обстановке

ДУШАНБЕ, 7 июн — Sputnik. В Душанбе накануне приземлился самолет иранской авиакомпании Varesh Airlines с 90 пассажирами на борту, сообщает ТаджикТА.

Обратно в Иран из душанбинского аэропорта авиалайнер вылетел после полудня 6 июня. Пассажиров иранского рейса встречали и провожали в торжественной обстановке.

Самолёт Boeing 737-800 авиакомпании Pegasus Airlines, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикистан и Иран возобновят полеты по маршруту Душанбе - Мешхед

Uzbekistan Airways изменила маршрут рейсов из-за конфликта Пакистана и Индии

Стоит отметить, что до этого дня прямого воздушного сообщения между Таджикистаном и Ираном не было в течение последних восьми месяцев. Пассажирам, желающим вылететь в Иран, приходилось добираться транзитом через Стамбул или Дубай.

О том, что иранская авиакомпания Varesh Airlines с 6 июня возобновит прямые авиарейсы по маршруту Мешхед-Душанбе-Мешхед, стало известно 31 мая. Отмечалось, что первый рейс из Таджикистана в Иран будет выполнен иранской авиакомпанией Varesh на Boeing 737-500 вместимостью 120 пассажиров.

Таджикистан и Иран возобновят полеты по маршруту Душанбе - Тегеран

Также известно, что перелеты по данному маршруту будут выполняться один раз в неделю, а стоимость авиабилета в один конец составляет 250 долларов.

Напомним, ранее из Таджикистана в Иран самолеты вылетали дважды в неделю. Рейсы выполняли иранская  авиакомпания "Осмон Эйр" и национальный перевозчик "Таджик Эйр", но из-за финансовых проблем полеты были приостановлены.

Лента новостей
0