Пленарное заседание ПМЭФ с участием Владимира Путина. Трансляция завершена

Подписаться
В Северной столице проходит Петербургский международный экономический форум. На пленарном заседании ПМЭФ выступит президент России Владимир Путин.

ПМЭФ стартовал в Санкт-Петербурге 6 июня. Форум проводится с 1997 года, а с 2006-го в нем принимает участие президент России Владимир Путин.

"Петербургский международный экономический форум – уникальное событие в мире экономики и бизнеса. <...> За прошедшие годы Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом", - отмечается на официальном сайте мероприятия.

В этом году на пленарном заседании ПМЭФ выступят председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, президент Болгарии Румен Радев, премьер-министр Армении Никола Пашинян, премьер-министр Словакии Петер Пеллегрини, генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерреш.

Рукопожатие - Sputnik Таджикистан
Участники ПМЭФ подписали 550 соглашений на 2,3 триллиона рублей

Модерировать пленарное заседание ПМЭФ будет российская журналистка, телеведущая и продюсер Софико Паатовна Шеварднадзе.

Петербургский международный экономический форум завершится 8 июня.

Напомним, в прошлом году ПМЭФ проходил в Петербурге с 24 по 26 мая. На пленарном заседании ПМЭФ-2018 также присутствовал президент России Владимир Путин.

По итогам форума участники подписали 550 соглашений на общую сумму более 2,3 триллиона рублей.

Лента новостей
0