В Таджикистане российские военные подняты "по тревоге"

© Пресс-служба ЦВОРоссийские мотострелки уничтожили условные террористические группы на учениях в Таджикистане
Российские мотострелки уничтожили условные террористические группы на учениях в Таджикистане - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В рамках учений в Таджикистане военнослужащие РФ выполнят десантирование на предельно малых высотах в ночное время, в том числе на лес и воду

ДУШАНБЕ, 11 июн — Sputnik. Более 2 тысяч войсковых разведчиков вышли на полигоны Центрального военного округа (ЦВО) для проведения специальных учений в Кемеровской, Оренбургской и Челябинской областях, Туве, а также Таджикистане, сообщает пресс-служба ЦВО.

"Военнослужащие были подняты по тревоге и, совершив многокилометровые марши в районы проведения учений, приступили к переброске разведывательных групп различными способами в тыл условного противника, оборудованию наблюдательных постов, организации разведывательных засад, налетов, действиям в разведывательном дозоре", - говорится в сообщении.

Подготовка военных Таджикистана на полигоне Ляур 201-й РВБ - Sputnik Таджикистан
Инструкторы 201-й РВБ начали обучение военнослужащих армии Таджикистана

Кроме этого, в рамках учений военнослужащие выполнят десантирование на предельно малых высотах в ночное время, в том числе на лес и воду, отработают вопросы организации связи, ведения радиоразведки и радиоперехватов, выявления мест дислокации и направлений перемещения условного противника.

Особое внимание в ходе учения будет уделено использованию специальных технических средств разведки ПСРН-8, СБР-5 для противодействия диверсионно-разведывательным группам.

В учениях, которые завершатся 14 июля, задействовано более 400 единиц вооружения военной и специальной техники, уточняет ЦВО.

Лента новостей
0