Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Эксперт рассказал, каких мигрантов из Таджикистана могут амнистировать

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совета по развитию гражданского общества и правам человека Евгений Бобров
Заместитель председателя Совета по развитию гражданского общества и правам человека Евгений Бобров - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Юрист, правозащитник, зампред Совета по правам человека Евгений Бобров рассказал, каких мигрантов из Таджикистана могут простить и амнистировать в России.
Эксперт рассказал, каких мигрантов из Таджикистана могут амнистировать

Проблема таджикских незаконных мигрантов, которых можно было бы амнистировать, важна, считает Бобров.

"Мы по линии Совета (по правам человека - ред.) предлагали провести такую миграционную амнистию в отношении всех мигрантов, которые волей-неволей законодательство нарушили, прежде всего, из-за несовершенства самого законодательства, нежели из-за своей нерасторопности", - сказал юрист, правозащитник, зампред СПЧ Евгений Бобров Sputnik Таджикистан.

Рабочие на строительной площадке Центрального стадиона в Екатеринбурге. - Sputnik Таджикистан
Когда мигранты из Таджикистана могут рассчитывать на амнистию в России?

По мнению юриста, амнистировать и освободить от ответственности нужно тех мигрантов, которые совершили России незначительные правонарушения.

Душанбе просит Москву амнистировать нелегальных таджикских мигрантов

"Нам ведь нужны рабочие руки и квалифицированные, и средние, низкоквалифицированные тоже подойдут. Если они незначительные правонарушения совершили, то им можно это простить один раз. <...> Разово провести меру в виде разрешения на въезд тем, кто незначительные правонарушения совершил", - считает Бобров.

Рахмон: мы продолжим переговоры с РФ о проведении миграционной амнистии

Он добавил, что такую амнистию следует провести России для всех стран СНГ.

Лента новостей
0