Жерар Депардье снимется в фильме об Узбекистане

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАктер Жерар Депардье и режиссер Гюстав Керверн (слева направо) на премьере фильма "Сент-Амур"
Актер Жерар Депардье и режиссер Гюстав Керверн (слева направо) на премьере фильма Сент-Амур - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Документальный фильм под названием "Шелковый путь" должен стать визитной карточкой Узбекистана

ДУШАНБЕ, 18 июн — Sputnik. Представители французской продюсерской компании B-Tween посетили Узбекистан с целью организации съемок документального фильма о стране с участием известного актера Жерара Депардье, сообщает Uzreport.

Кинокомпания планирует снять фильм под названием "Шелковый путь" об историческом и архитектурном наследии Узбекистана, а также о культуре и обычаях этой страны.

Молоток судьи в суде. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Судебные приставы Архангельска выписали штраф Жерару Депардье

Представители компании 15 июня посетили Ташкент, Самарканд, Бухару и другие города, изучив архитектурные и исторические памятники страны. Во время путешествия они нашли интересные локации для будущих съемок и ознакомилась с работами узбекских мастеров ремесла.

Жерар Депардье продолжает считать себя россиянином

Французски специалисты планируют сделать кинокартину визитной карточкой Узбекистана. Задумка фильма - представить страну как увлекательное туристическое направление с многовековой историей и богатыми традициями.

Отмечается, что сюжетная линия фильма будет раскрываться постепенно, в процессе путешествия Депарьде по Узбекистану. 

Судебные приставы Архангельска выписали штраф Жерару Депардье

Известно, что съемки начнутся в сентябре 2019 года, а проект будет реализовываться при участии НАК Uzbekistan Airways и Государственного комитета Узбекистана по развитию туризма.

Лента новостей
0