Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

На Урале экс-главу отдела полиции осудят за организацию незаконной миграции

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЭмблема на форме сотрудника полиции, архивное фото
Эмблема на форме сотрудника полиции, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Бывшая сотрудница полиции обвиняется в совершении преступлений сразу по пяти статьям. За год ей удалось организовать пребывание в России 13 иностранцев

ДУШАНБЕ, 3 июл — Sputnik. Бывшая начальница отдела по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России "Серовский" и предприниматель, обвиняемые в организации незаконной миграции, предстанут перед судом в Свердловской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру региона.

Уголовное дело уже направили для рассмотрения в Серовский районный суд.

Таджикистанец пойдет под суд в РФ за незаконную миграцию сотен иностранцев

Таджикистанец пойдет под суд в РФ за незаконную миграцию сотен иностранцев

Бывшая сотрудница полиции обвиняется в совершении преступлений сразу по пяти статьям: за организацию незаконной миграции в составе группы лиц, злоупотребление должностными полномочиями, подстрекательство к фиктивной постановке на учет и регистрацию иностранных граждан, а также за служебный подлог.

По версии следствия, экс-начальник отдела по вопросам миграции и предприниматель в августе 2018 года организовали незаконное пребывание в России 13 иностранцев.

Полиция России пресекла канал незаконной миграции

Отмечается, что предприниматель вместе с экс-сотрудницей полиции подыскивал мигрантов для работы на стройках в Серове и Краснотурьинске без разрешения на работу, а экс-начальник отдела полиции в свою очередь заботилась о том, чтобы мигранты не привлекались к ответственности и не выдворялись с территории РФ.

Также удалось выяснить, что женщина организовывала мигрантам фиктивную прописку у своих родственников и знакомых.

Лента новостей
0