В Афганистане погибли 9 силовиков при нападении талибов

© Sputnik / Сайед Али / Перейти в фотобанкМеры безопасности в Кабуле
Меры безопасности в Кабуле - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Боевики "Талибан" атаковали КПП на северо-западе Афганистана, в результате вооруженного столкновения погибли 10 нападавших и 9 военнослужащих

ДУШАНБЕ, 6 июл - Sputnik. В Афганистане погибли девять сотрудников сил безопасности в результате нападения талибов на северо-западе Афганистана, сообщает агентство Пажвак.

Еще 10 человек получили ранения различной степени тяжести.

Утренний Кабул - Sputnik Таджикистан
Били просто так, для развлечения: россиянин пережил месяц в плену в Афганистане

Отмечается, что боевики запрещенного движения "Талибан" совершили скоординированное нападение на представителей сил правоохранительных органов на западе афганской провинции Герат.

"Ждала, когда муж умрет": как россиянка уехала за пельменями, а попала в "Талибан"

"Мятежники "Талибан" под командованием Муллы Гусудина атаковали контрольно-пропускные пункты … в ранние часы субботы, вызвав ожесточенный бой, который продолжался в течение нескольких часов, и в результате 19 сражавшихся, включая 9 сотрудников служб безопасности, и 10 боевиков, в том числе и печально известный командир талибов … были убиты", - заявил глава полиции провинции Аминуллу Омархила.

Известно, что в тот же день на востоке Афганистана произошел взрыв в одной из мечетей города Газни. В результате атаки пострадал 21 человек.

"Кто найдет наши кости": россиянин рассказал, как выжил в плену в Афганистане

Лента новостей
0