Появилась новая версия исчезновения малайзийского Boeing-777

© Sputnik / Владимир Сергеев / Перейти в фотобанкBoeing 777 в небе
Boeing 777 в небе - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Авиационный эксперт рассказал, что на самом деле случилось с самолетом Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines.

ДУШАНБЕ, 7 июл - Sputnik. Появилась новая версия исчезновения малайзийского самолета Boeing-777, выполнявшего рейс Куала-Лумпур - Пекин, пишет американская газета New York Post со ссылкой на авиационного эксперта Тима Термини.

По словам Термини, на борту лайнера авиакомпании Malaysia Airlines мог находиться угонщик, который заранее спланировал уничтожение самолета.

Эксперт называет 4 возможных варианта развития событий. Так, малайзийский Boeing-777 был захвачен одним из членов экипажа, на лайнер пробрался до объявления посадки злоумышленник, какой-то пассажир захотел уничтожить самолет или кто-то из сотрудников наземных служб спровоцировал его гибель.

Стоит отметить, что предположения Термини не пользуются популярностью.

Пассажирский самолет, архивное фото - Sputnik Таджикистан
"Позывной — башни-близнецы". Тайна пилота пропавшего малайзийского Boeing

Основной версией гибели малайзийского самолета Boeing-777 считаются действия пилота.

По словам летчика Захария Ахмад Шаха, подозреваемый намеренно отклонился от курса. В пользу этой теории говорит тот факт, что перед рейсом пилот отрабатывал такой вариант полета на авиатренажере.

Россиянин и британец заявили, что обнаружили пропавший малайзийский Boeing

Самолет, летевший из Куала-Лумпура в Пекин, пропал над Индийским океаном 8 марта 2014 года. На борту лайнера находились 239 человек.

Самые крупные авиакатастрофы в истории Таджикистана

Фрагменты малайзийского Boeing-777 позже обнаружили у берегов Мадагаскара и в Мозамбике, однако основную часть самолета, как и место крушения, найти не удалось. Также специалисты до сих пор не установили точную причину катастрофы.

Лента новостей
0