Два сотрудника Минюста Таджикистана задержаны при получении взятки

© Sputnik / Стас ЭтвешСомони в конверте, архивное фото
Сомони в конверте, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Таджикистане сотрудники Министерства юстиции задержаны оперативниками Агентства по борьбе с коррупцией после получения у гражданина "А" 4 тысяч сомони

ДУШАНБЕ, 8 июл — Sputnik. Два сотрудника Главного управления исполнения наказаний Министерства юстиции Таджикистана задержаны Агентством по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией по подозрению в получении взятки, сообщает пресс-служба ведомства.

"В Агентство по борьбе с коррупцией обратился гражданин "А", попросивший принять законные меры в отношении старшего инспектора отдела исправительных работ по городу Душанбе и РРП Главного управления исполнения наказаний Минюста Караева Маъруфа Рахимовича", - говорится в сообщении ведомства.

Взятка, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Душанбе замдиректора технического лицея задержан за взятку

Отмечается, что Маъруф Караев вступил в предварительный сговор с начальником указанного отдела Курбоновым Бозорбоем, за то, что не будут составлены в отношении него материалы о нарушении им правил регистрации лиц, приговоренных к исправительным работам.

В Таджикистане за взятку задержан сотрудник Минюста

Б.Курбонов и М.Караев были задержаны оперативниками Агентства по борьбе с коррупцией после получения у гражданина "А" 4 тысяч сомони, предположительно, взятки.

В отношении Бозорбоя Курбонова и Маъруфа Караева возбуждено уголовное дело по статье 319 ч.3 (Получение взятки должностным лицом) УК РТ, ведется следствие, отмечается в сообщении.

Лента новостей
0