Россия и Украина проведут телемост по Skype

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкНациональные флаги Украины и России
Национальные флаги Украины и России - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Украинскими участниками программы, с которыми свяжутся по Skype, будут деятели науки, кино и спорта. В студию также пригласили российско-украинские семьи

ДУШАНБЕ, 12 июл — Sputnik. Телеканал "Россия 1" проведет телемост  между Россией и Украиной с помощью Skype, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ВГТРК.

"Телемост под названием "Надо поговорить" будет осуществлен посредством Skype. Украинские участники, с которыми будут связываться по Skype, - это деятели науки, кино, спорта и просто люди", - рассказали представители канала.  

Отмечается, что в студии также будут российско-украинские семьи - некоторые из них поддерживают общение, а некоторые возобновят его прямом в эфире. "На программе не будут обсуждать никакие политические вопросы, и никаких политических деятелей в студии не будет", - подчеркнули в пресс-службе.

Интервью президента РФ В. Путина газете Financial Times - Sputnik Таджикистан
Состоялась первая телефонная беседа Путина и Зеленского

Путин назвал русских и украинцев одним народом

Напомним, ранее телеканал "Россия 1" анонсировал, что 12 июля в 18.00 между ним и каналом NewsOne в Киеве состоится телемост. Анонс вызвал недовольство украинских политиков и журналистов.

Генпрокуратура Украины даже возбудила дело по статье "Покушение на совершение государственной измены" в связи с планами провести телемост. В понедельник украинский телеканал заявил, что отказывается от проведения телемоста из-за угроз физической расправы в адрес своих журналистов.

Состоялась первая телефонная беседа Путина и Зеленского

После этого инцидента телеканал "Россия 1" решил пригласить участников в студию в Москве.

Лента новостей
0