Ташкент и Дели обсудили совместную борьбу с терроризмом

CC BY-SA 2.0 / Aleksandr Zykov / TashkentГород Ташкент, архивное фото
Город Ташкент, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Узбекистан и Индия также обменялись мнениями об эффективных методах предотвращения использования интернета в террористических целях

ДУШАНБЕ, 18 июл — Sputnik. Узбекско-индийская совместная рабочая группа (СРГ) по борьбе с терроризмом обсудила в Дели ход двустороннего сотрудничества в данной сфере, сообщает узбекистанский МИД.

"Участники восьмого заседания СРГ обсудили меры по укреплению двустороннего сотрудничества в сфере противодействия терроризму путем обмена информацией и передовым опытом", - говорится в сообщении на сайте министерства.

По данным ведомства, стороны также обменялись мнениями об эффективных методах борьбы против радикализации и предотвращения использования интернета в террористических целях.

В ходе заседания обсуждалось сотрудничество в рамках многосторонних форматов, включая ООН, Региональную антитеррористическую структуру ШОС и Евразийскую группу по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма, добавили в МИД Узбекистана. По итогам заседания, принято решение о проведении следующего заседания СРГ в Узбекистане.

Лента новостей
0