Пушистая "болезнь": мужчина нашел неожиданную причину проблем со сном

CC0 / Pixabay / Vikifawn / Кошка в одеяле, архивное фото
Кошка в одеяле, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Мужчина пытался найти источник своего беспокойного сна, но когда он выложил фото в Сеть, то миллионы пользователей умилились.

ДУШАНБЕ, 24 июл - Sputnik. Молодой мужчина страдал, как он думал, болезнью апноэ: он беспокойно спал, задыхался во сне и чувствовал тяжесть.

Кот стал настоящим папой для бездомных котят и щенят - Sputnik Таджикистан
Лучший папа в мире: кот заботится о котятах, словно мать - трогательное видео
Чтобы отследить часы, когда наступают приступы, и понять, зависит ли эффект удушья от позы сна, он поставил камеру и записал видео.

Вот только причиной удушья оказалась не болезнь, а кот, который ночью ложился хозяину на грудь и лицо, закрывая рот и нос.

Ученые рассказали, сколько нужно гладить кошку, чтобы успокоиться

​Фотографии своего сна мужчина выложил в Twitter. История "болезни" стала вирусной: пост набрал почти 1,4 миллиона лайков, а другие пользователи Сети стали делиться фото своих питомцев и пытаться объяснить, почему кошки так делают.

"Так животные чувствуют ваш пульс, это их успокаивает. Именно по этой причине кошки лежат на груди человека", - предположил MattPresnell.

​​"Мой кот тоже спал на моем лице. Я просыпался, задыхаясь, потому что его толстая задница буквально душила меня", - пожаловался пользователь Meg West.

​"Твой кот пытается задушить тебя во сне, это попытка убийства, а не любви", - зловеще отметил пользователь Luke Rudkowski‏.

Ученые объяснили, почему люди помешаны на кошках и собаках

"Похоже, ваша кошка пытается излечить вас от храпа" - пошутил пользователь с ником rose.

Лента новостей
0