Медики назвали самое бесполезное лекарство для лечения простуды

© Pixabay / Semevent Врач слушает легкие
Врач слушает легкие - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Врачи считают самым бесполезным средством в лечении простуды иммуностимуляторы, а самым опасным - антибиотики

ДУШАНБЕ, 31 июл — Sputnik. Какие препараты для лечения простуды и ОРВИ не обладают лечебными свойствами и даже опасны для здоровья, рассказала врач общей практики Ирина Добрецова в интервью "Вечерней Москве".

"Самое бесполезное средство - все что касается иммуномодуляторов и иммуностимуляторов", - заявила она.

По словам медика, реальных снижений иммунной системы очень мало, что давно доказано. Также врач подчеркнула, что болеть около недели - это норма для любого человека. Именно за это время защитные системы организма справляются с недугом.

Градусник - Sputnik Таджикистан
Врачи назвали симптомы, которые сигнализируют о болезнях печени

Врачи назвали вредные для зубов напитки

Кроме того, Добрецова посоветовала как можно реже принимать антибиотики и делать это только при острой необходимости, поскольку такое сильное лекарство не является панацее, а очень вредно для организма.

Также врач посоветовала всем принимать витамин D, поскольку россияне живут в "районе", где мало солнца, а у этого витамина хорошая доказательная база.

Врачи нашли новую смертельную опасность диабета для женщин

Напомним, ранее в Министерстве здравоохранения Московской области рассказали, как справиться с плохим настроением во время непогоды. Оказывается в этом поможет смена имиджа, яркие краски в гардеробе и интерьере, а также занятия спортом.

Лента новостей
0