В Москве будут судить граждан Таджикистана, поставлявших героин в регионы РФ

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЗадержанный преступник, архивное фото
Задержанный преступник, архивное фото  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Наркоторговцы из Таджикистана поставляли героин крупным дилерам на территорию восемнадцати регионов России

ДУШАНБЕ, 31 июл — Sputnik. Члены преступного сообщества, выходцы из Таджикистана и Молдавии, предстанут перед судом по делу о торговле наркотиками в Москве и регионах России, сообщает агентство "Москва".

Нашивка на рукаве сотрудника полиции в России, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Москве задержали приезжего c почти 2 кг героина

Участники ОПГ поставляли героин в восемнадцать регионов РФ. Сначала наркотики привозились в Москву, где их фасовали на партии поменьше. Затем запрещенные вещества сбывали через тайники-закладки в других регионах страны.

В Саратове наркоторговцев из Таджикистана осудили за продажу героина

Оплату за "товар" наркоторговцы принимали через безналичные системы оплаты.

"В ходе предварительного расследования установлено, что предполагаемые организаторы находились на территории Таджикистана и осуществляли руководство удаленно, посредством телефонной связи и компьютерных программ мгновенного обмена сообщениями", - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Она также отметила, что в структуру сообщества входили независимые друг от друга три организованные группы, которые осуществляли сбыт наркотиков партиями от 500 грамм до 1 килограмма розничным потребителям и мелкооптовым покупателям.

Арест, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Выходцы из Центральной Азии задержаны в Туапсе с партией героина

В Волгограде полицейские изъяли почти 1 кг героина у гражданина Таджикистана

Героин также поставляли крупным дилерам на территории Московского региона, Воронежской, Белгородской, Саратовской, Пензенской, Нижегородской, Рязанской, Брянской, Костромской, Владимирской, Калужской, Оренбургской, Ростовской, Ярославской, Тверской областей, Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской республик.

Всего были задержаны 10 активных участников организации, в том числе руководителей ОПГ. Им уже предъявили обвинения по 13 эпизодам тяжких и особо тяжких преступлений.

Напомним, ранее суд в Пензе приговорил четверых граждан Таджикистана к 8 годам лишения свободы каждого за попытку сбыть крупную партию героина в городе.

Лента новостей
0