В Душанбе сына владельца крупного рынка приговорили к 8,5 года тюрьмы

Подписаться
Суд признал сына владельца рынка "Султони Кабир" Авазхона Кабирова виновным в смерти двух человек в результате произошедшего ДТП

ДУШАНБЕ, 1 авг- Sputnik. Суд района Исмоили Сомони в Душанбе приговорил 19-летнего Кабира Кабирова, сына владельца рынка "Султони Кабир" Авазхона Кабирова, к 8,5 года тюрьмы, сообщает ТаджикТА.

Его признали виновным в смерти двух человек в результате аварии, произошедшей в центре таджикской столицы. Отмечается, что поскольку решение суда было принято на днях, у защиты Кабирова еще есть время, чтобы подать апелляцию в вышестоящие судебные инстанции. 

Сейчас обвиняемый находится в СИЗО.

ДТП, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Водитель Mercedes устроил ДТП с двумя погибшими в Нуреке

Напомним, 23 марта автомобиль, за рулем которого находился Кабиров, на высокой скорости ударился о бетонный бордюр, а затем врезался в железный столб. Вместе с ним в машине находились его друзья 18-летние Саидджафар Саидов и Некзод Сахобиддинзода.

ДТП на трассе Душанбе-Худжанд: погибла 79-летняя жительница Таджикистана

Все трое возвращались со свадьбы однокурсницы. После столкновения оба пассажира скончались на месте.

Напомним, в 2016 году подобная авария произошла с участием сына первого вице-премьера Таджикистана Давлатали Саида. В том ДТП погибли два человека. Но тогда в суде заключили, что авария произошла не по вине водителя, а из-за заводской технической неисправности машины.

Лента новостей
0