В Таджикистане на реконструкцию автодорог уйдет полмиллиарда долларов

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкСтроительство автомобильной дороги
Строительство автомобильной дороги - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Сейчас в Таджикистане полным ходом идет строительство и реконструкция автомобильных дорог и мостов. В частности, трасс Бохтар - Душанбе и Кангурт - Бальджуван-Ховалинг

ДУШАНБЕ, 6 авг — Sputnik. В Таджикистане в сфере транспортных коммуникаций реализуются 11 проектов на сумму 497,1 миллиона долларов, сообщает ТаджикТА.

Отмечается, что проекты предусматривают строительство и реконструкцию автомобильных дорог и мостов. В частности, модернизацию автодорог Душанбе, граничащих с  Узбекистаном, а также трасс Бохтар - Душанбе и Кангурт - Бальджуван - Ховалинг.

Нурекская ГЭС - Sputnik Таджикистан
Таджикистан и ЕФСР согласовали проект реабилитации Нурекской ГЭС

Всемирный Банк выделит 65 миллионов долларов на проект CASA-1000

Кроме того, проекты предусматривают строительство автомобильных тоннелей и мостов в республике. Известно, что их финансирование осуществляется за счет грантов и кредитов международных финансовых институтов.

Напомним, ранее Таджикистан и Евразийский фонд стабилизации и развития (ЕФСР) согласовали проект реабилитации Нурекской ГЭС. Стороны подписали основные документы и подготовили план проведения конкурса по выбору поставщика трансформаторного оборудования для гидроэлектростанции.

В Таджикистане запустили вторую фазу проекта развития ремесел

Также ЕФСР выделило на проект реконструкции Нурекской ГЭС кредит в размере 40 миллионов долларов. Эти средства ушли на приобретение, установку и ввод в эксплуатацию однофазных автотрансформаторов.

Лента новостей
0