Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Из России выдворили скрывавшегося от службы в армии таджикистанца

© Sputnik / В. Киселев / Перейти в фотобанкСоветские солдаты
Советские солдаты - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Восемнадцатилетний таджик нарушил правила въезда и пребывания в России. На родине его могут призвать на службу в армию

ДУШАНБЕ, 7 авг - Sputnik. На днях судебные приставы Чувашии выдворили из России 18-летнего гражданина Таджикистана, который скрывался в РФ от призыва на военную службу, сообщает ТаджикТА.

Депортация связана с тем, что таджик нарушил правила въезда и пребывания в России. На суде 18-летний гражданин Таджикистана пояснил, что на родине у него семья - родители, сестра, брат.

Призыв, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Таджикистане разыскивают четырех призывников-дезертиров

Дезертировавшего во время отпуска в Россию солдата вернули в Таджикистан

В России, напротив, у него нет ни родственников ни работы, однако молодой человек заявил, что с выдворением он не согласен. Отмечается, что в Таджикистане мигранта могут призвать на службу в армию.

Суд назначил ему штраф в размере двух тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ. Таким образом, ближайшие пять лет для молодого человека будут под запретом въезда в страну.

Российская военная база объявила в розыск своего дезертира

Напомним, ранее из России в Таджикистан также вернули солдата, который дезертировал в РФ во время отпуска. В Душанбе беглеца приговорили к восьми месяцам лишения свободы в колонии общего режима по статье о дезертирстве. 

Лента новостей
0