Трое силовиков погибли в ходе спецоперации против ИГ в Кабуле

© Massoud HossainiАфганский полицейский
Афганский полицейский - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В двух районах Кабула прошла спецоперация по уничтожению убежища боевиков "Исламского государства"

ДУШАНБЕ, 7 авг — Sputnik. Трое сотрудников безопасности Афганистана погибли во время спецоперации против террористической группировки "Исламское государство (ИГ, или ИГИЛ , запрещена в России) в Кабуле, передает телеканал Tolo News.

По данным Службы безопасности Афганистана, операция по уничтожению убежища боевиков ИГ началась во вторник ночью в двух районах Кабула.

Бои продолжались порядка десяти часов.

Боевики ИГ (террористическая организация, запрещена в РФ) и движения Талибан в полицейском отделении в Афганистане - Sputnik Таджикистан
ООН: за семь лет к ИГ присоединились 1,5 тысячи граждан Таджикистана

Согласно официальной информации, во время рейда провоохранителям удалось ликвидировать двух боевиков ИГ, а также уничтожить большой склад материалов для изготовления бомб.

В результате спецоперации также погибли трое силовиков Афганистана.

В Афганистане при нападении талибов на КПП погибли семь полицейских

Напомним, в республике идет противостояние правительственных сил и боевиков радикальных движений, которые ранее овладели значительной территорией в сельских районах страны и развернули наступление на крупные города.

В Кабуле при атаке на офис кандидата в премьеры погибли 20 человек

Национальные силы обороны и безопасности Афганистана проводят по всей стране совместные операции по борьбе с терроризмом.

 

Лента новостей
0