Власти Ингушетии придумали, как сэкономить деньги на Курбан-байрам

© Sputnik /  / Перейти в фотобанкЗарплата, архивное фото
Зарплата, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Ингушетии откроют ярмарки по продаже крупного и мелкого рогатого скота, где жители республики смогут купить животное для жертвоприношения по заниженным ценам

ДУШАНБЕ, 9 авг — Spunik. В преддверии Курбан-байрама в крупнейших городах Ингушетии начали работать ярмарки, где мусульмане могут дешево приобрести животных для обряда жертвоприношения, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства страны.

Социально значимую акцию Минсельхоз республики организовал при содействии Ассоциации фермерских хозяйств. Сегодня одна из ярмарок по продаже крупного и мелкого рогатого скота открылась в Магасе.

 Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Кадыров объявил в Чечне два выходных дня в честь Курбан-байрама

Завтра рынки начнут работать в Сунже, Малгобеке и в поселении Экажево. Стоит отметить, что Ингушетия стала одним из немногих российских регионов, где первым днем празднования Курбан-байрама станет 12 августа.

Курбан-байрам в Москве 2019: мечети и места для празднования и заклания

Большинство стран будут отмечать главный мусульманский праздник 11 августа.

Напомним, ранее глава Чечни Рамзан Кадыров в честь праздника объявил два выходных дня. Таким образом, жители республики будут отдыхать 12-13 августа, а первый день Курбан-байрама здесь также приходится на 11 августа.

Курбан-байрам в разгаре: бегущий к мечети баран напугал жителей Петербурга

Стоит отметить, что Курбан-байрам, или Иди Курбон является мусульманским праздником жертвоприношения по случаю окончания хаджа - паломничества в священные для мусульман города Мекку и Медину.

Традиционно этот день у мусульман начинается с праздничного намаза, который проходит соборных мечетях в утренние часы.

Лента новостей
0