Таджикские военные на "Танковом биатлоне-2019" - лучшие фото

Подписаться
Таджикские танкисты дошли до полуфинала "Танкового биатлона" в рамках АрМИ-2019 на военном полигоне Алабино в Подмосковье

Таджикистан уже не в первый год принимает участие в танковых заездах. Из года в год танкисты показывают хорошие результаты и не оставляют зрителей без горячих остросюжетных моментов. За прошедший год военные явно проделали серьезную работу над ошибками.

Старт АрМИ-2019 и первый заезд на Танковом биатлоне

Военные Таджикистана на танковом биатлоне - Sputnik Таджикистан
Таджикистан разгромил Кувейт и поставил рекорд на "Танковом биатлоне"
Армейские международные игры-2019 запомнятся участникам и болельщикам таджикской команды надолго. Уже в первом этапе "Танкового биатлона" таджикские военные учли ошибки предыдущих неудачных выступлений и продемонстрировали завидную скорость и слаженность действий.

Команда Таджикистана хорошо стартовала на "Танковом биатлоне", установив личный рекорд, обогнав при этом Сирию и сборную Кувейта. Все три экипажа достойно выступили, что позволило Таджикистану выйти в полуфинал соревнования, где она в итоге проиграла лидеру заезда – Беларуси.

Во втором полуфинальном заезде "Танкового биатлона" между собой боролись команды 2-го дивизиона: Мьянмы, Уганды, Вьетнама и Таджикистана. Танкистам нужно было поразить 24 мишени, среди препятствий - курганы и рвы с водой.

В один момент таджикские военнослужащие упустили из виду танк соперника, после чего их экипаж столкнулся на трассе с танком сборной Уганды.

К сожалению, из-за этого "опасного момента соревнований", а именно так его охарактеризовал главный судья Армейских международных игр — 2019 Александр Перязев, таджикистанских танкистов дисквалифицировали, так как столкновения танков на трассе ставят под угрозу безопасность экипажей.

Самый опасный момент на "Танковом биатлоне" "присудили" Таджикистану

По словам рефери, судьи не ожидали такого количества нарушений правил вождения от команды, считавшейся фаворитом второго дивизиона.

"Танковый биатлон"-2019

В этом году в зрелищном турнире многотонных боевых машин принимают участие 25 команд со всего мира, в том числе три женских экипажа танкисток из России, которые состязаются впервые.

Танк Т-72Б3 команды армии Таджикистана. Танковый биатлон - 2019 - Sputnik Таджикистан
Команда Таджикистана дисквалифицирована с полуфинала "Танкового биатлона"

Международные соревнования по танковому биатлону проводят в России ежегодно с 2013 года. Инициатором соревнований стал глава Минобороны России Сергей Шойгу.

Военные Таджикистана впервые примут участие в конкурсе разведчиков в АрМИ

Команды-участники этого года были разделены на два дивизиона, на основании рейтинга команд, составленного по итогам соревнований прошлого года.

В первую группу попали: Россия, Китай, Беларусь, Казахстан, Азербайджан, Монголия, Венесуэла, Иран, Армения, Кыргызстан и Сербия.

Во вторую вошли: Сирия, Таджикистан, Кувейт, Мьянма, Вьетнам, Лаос, Зимбабве, ЮАР, Уганда, Узбекистан, Куба и Шри-Ланка.

Правила "Танкового биатлона 2019"

Военнослужащие танковых экипажей состязаются в дисциплинах, схожих с обычным биатлоном, участвуют в гонках со стрельбой, преодолевают водные препятствия, демонстрируют нормативные показатели в боевой подготовке.

Танк Т-72Б3 команды армии Таджикистана  Танковый биатлон - 2019 - Sputnik Таджикистан
Триумф Центральной Азии на "Танковом биатлоне": удачный заезд Таджикистана

В состав каждой команды входят начальник команды, четыре экипажа танков, в том числе один запасной, два тренера и техническое обеспечение из шести человек.

Экипажи соревнуются на танках Т-72, за исключением китайских команд, которые отрабатывают задания на танке "Тип-96".

Работаем на скорость: Таджикистан обошел Сирию на 5 день танкового биатлона

Команда-победитель определяется судейской комиссией по сумме результатов всех этапов, набрав наибольшее количество баллов.

Финальные заезды пройдут 15 и 17 августа. В этот день также состоится выступление пилотажной группы ВКС России и церемония награждения участников.

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкСамый зрелищный конкурс - "Танковый биатлон" - традиционно проходит на подмосковном полигоне Алабино в Московской области.
Танк Т-72Б3 команды армии Таджикистана на дистанции первого этапа Индивидуальной гонки в соревнованиях Танковый биатлон - Sputnik Таджикистан
1/10
Самый зрелищный конкурс - "Танковый биатлон" - традиционно проходит на подмосковном полигоне Алабино в Московской области.
© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкВ этом году в зрелищном турнире многотонных боевых машин принимают участие 25 команд со всего мира
Танк Т-72Б3 команды армии Венесуэлы Танковый биатлон - 2019 - Sputnik Таджикистан
2/10
В этом году в зрелищном турнире многотонных боевых машин принимают участие 25 команд со всего мира
© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкВоеннослужащие танковых экипажей состязаются в дисциплинах, схожих с обычным биатлоном, участвуют в гонках со стрельбой, преодолевают водные препятствия, демонстрируют нормативные показатели в боевой подготовке
Участники команды армии Казахстана на соревнованиях Танковый биатлон - 2019 - Sputnik Таджикистан
3/10
Военнослужащие танковых экипажей состязаются в дисциплинах, схожих с обычным биатлоном, участвуют в гонках со стрельбой, преодолевают водные препятствия, демонстрируют нормативные показатели в боевой подготовке
© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкВ первом заезде военные Таджикистана побили собственный рекорд, приехав к финишу всего за 26 минут 39 секунд
Танк Т-72Б3 команды армии Сирии Танковый биатлон - 2019 - Sputnik Таджикистан
4/10
В первом заезде военные Таджикистана побили собственный рекорд, приехав к финишу всего за 26 минут 39 секунд
© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкВ том заезде команда Таджикистана уверенно обогнала сборную Кувейта
Танк Т-72Б3 команды армии Кувейта Танковый биатлон - 2019 - Sputnik Таджикистан
5/10
В том заезде команда Таджикистана уверенно обогнала сборную Кувейта
© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЗаезды второго и третьего экипажей также прошли неплохо, хотя "дотянуться" до установленного рекорда им не удалось
Танк Т-72Б3 команды армии Таджикистана. Танковый биатлон - 2019 - Sputnik Таджикистан
6/10
Заезды второго и третьего экипажей также прошли неплохо, хотя "дотянуться" до установленного рекорда им не удалось
© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкМеткость и скорость позволили Таджикистану выйти в полуфинал турнира вместе с Угандой, Вьетнамом и Мьянмой
Танк Т-72Б3 команды армии Таджикистана  Танковый биатлон - 2019 - Sputnik Таджикистан
7/10
Меткость и скорость позволили Таджикистану выйти в полуфинал турнира вместе с Угандой, Вьетнамом и Мьянмой
© KONSTANTIN MOROZOVК сожалению, Таджикистан был дисквалифицирован с гонки за столкновение с танком сборной Уганды.
Танк команды армии Таджикистана Танковый биатлон - 2019  - Sputnik Таджикистан
8/10
К сожалению, Таджикистан был дисквалифицирован с гонки за столкновение с танком сборной Уганды.
© © Sputnik / Константин МорозовСтолкновение танков Таджикистана и Уганды на трассе было признано самым опасным моментом "Танкового биатлона"-2019
Танк команды армии Таджикистана Танковый биатлон - 2019 - Sputnik Таджикистан
9/10
Столкновение танков Таджикистана и Уганды на трассе было признано самым опасным моментом "Танкового биатлона"-2019
© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкФинальные соревнования "Танкового биатлона", где будет определен победитель, пройдут 15 и 17 августа на полигоне "Алабино"
Танковый биатлон -2019. Индивидуальная гонка - Sputnik Таджикистан
10/10
Финальные соревнования "Танкового биатлона", где будет определен победитель, пройдут 15 и 17 августа на полигоне "Алабино"
Лента новостей
0