Путин встал на колено перед маленькой балериной и поцеловал ей руку - видео

Подписаться
Президент Владимир Путин пообщался с юными балеринами во время антракта Международного фестиваля оперы и балета "Херсонес"

Президент России Владимир Путин посетил в Севастополе Академию хореографии в рамках III международного фестиваля оперы и балета "Херсонес" и пообщался с юными балеринами.

На видео девочки 6-7 лет плотно обступили Владимира Владимировича во время антракта - каждой хотелось пообщаться с президентом. Многие с восхищением фотографировали Путина на телефоны, просили автограф на память и наперебой рассказывали ему о своих достижениях. Одна балерина с гордостью призналась, что также занимается дзюдо.

Под конец беседы Путин, как настоящий кавалер, опустился на одно колено перед начинающей девочкой-балериной и поцеловал ей руку.

Воспитанница Академии хореографии Севастополя Анастасия призналась, что была очень удивлена таким галантным поступком президента.

"Я отвернулась, а передо мной уже стоял Путин. <…> Я к нему подкралась и стояла возле него. А потом я хотела ему руку пожать, а он встал на колено", — рассказала девочка телеканалу РЕН ТВ.

Юная балерина призналась, что мечтает в будущем стать похожей на знаменитую Майю Плисецкую.

"Я хочу тоже быть знаменитой, как она. У нее будто в руках не было косточек, она двигалась хорошо", — сказала девочка.

Владимир Путин, архивное фото - Sputnik Таджикистан
"Сам хочу": реакция Путина на предложение выпускниц - видео

Президент России не первый раз демонстрирует хорошее отношение к детям. Так, недавно Путин пообщался с мальчиком из затопленного в Иркутской области Тулуна. Тот подарил ему игрушечного тигра.

"Я вас видел в телевизоре!": мальчик из Тулуна смутил Путина - видео

 В июле Путин подарил красноярскому школьнику Арсению щенка золотистого ретривера. Мальчик написал президенту письмо и поведал о заветной мечте.

В феврале Путин тоже подарил щенка ретривера больной девочке из Приморья.

Студентка упала в обморок на встрече с Путиным - видео

Лента новостей
0